नागपुर (महाराष्ट्र): पत्नी के साथ झगड़े के बाद नवजात बेटे को कथित रूप से अस्पताल के फर्श पर पटकने के आरोप में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। पुलिस के एक अधिकारी ने रविवार को इसकी जानकारी दी।
अजनी थाने के अधिकारी ने बताया कि घटना शनिवार की रात सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल की है। उन्होंने बताया कि आईसीयू में भर्ती बच्चे की हालत स्थिर बतायी जा रही है।
उन्होंने बताया, ‘‘2020 में विवाह के बाद से ही अमरावती के रहने वाले इस आरोपी को अपनी पत्नी के चरित्र पर संदेह था। 30 दिसंबर को बेटे के जन्म के बाद वह जब पत्नी से मिलने आया तो उससे झगड़ा करने लगा। गुस्से में उसने बेटे को फर्श पर पटक दिया।”
अधिकारी ने बताया, ‘‘32 वर्षीय व्यक्ति को वार्ड 46 की नर्सों और अन्य ने मिलकर काबू किया। उन्होंने पुलिस को सूचना दी, जिसने आरोपी को हत्या के प्रयास आदि आरोप में गिरफ्तार कर लिया है।”